понедельник, 7 октября 2013 г.

Летний альбом.

Всем привет!
Лето ушло. Серость в небе, грязь на сапогах и темная одежда на случайных попутчиках. Нет, конечно, все не так плохо: яркость опадающей листвы, уютные домашние вечера и мягкие шарфы радуют. И все-таки немного жаль, что лето так коротко.
Продлим лето в своих работах!
Моя доча каждый год ездит летом в пионерский лагерь. Всегда в Подмосковье, кроме одного-единственного разика. 3 года назад она была на море. Мой альбом именно из этого южного лагеря, где солнце ярче, улыбки шире, а небо безконечнее.
За основу взяла купленный альбом для фотографий. Свои состаренные в чае и помятые странички (они получились песочными) просто клеила на странички альбома.
Для альбома текст придумывала и писала сама доча. Да и вообще она мне здорово помогала работать над альбомом.
Первый разворот. Использовала оранжевую сизаль, много машинной строчки. :







На второй разворот Катюня сама сделала бисерную пальму







Для третьего разворота доча сотворила пучеглазую ящерку.







Бабочка - тоже дело рук моей Катюни.





На пятом развороте много объемных наклеек:







Шестой разворот:





На седьмом развороте есть интересная деталь - подвесочка "dolche vita". Она висела на Катюшиной курточке на молнии. Сейчас куртка ей мала и подвеска обрела вторую жизнь.




Восьмой разворот - завершающий:



С этим альбом хочу поучаствовать сразу в нескольких заданиях:

Первое задание называется "Лето будет" и предложило нам его "Скрап магия". До 10 октября надо успеть прислать любые скрап-объекты, где главным элементом будет фото отдыха на море.  См. ссылку на задание


Второе задание - от магазина ХоббиМир "Я возьму тебя с собой в небеса". Из названия понятно, что в работе должно быть много небо. У меня оно везде. Даже облачка для пущей убедительности пришпандорила:). Задание здесь!


В задании "Поделись улыбкою своей" от интернет-магазина "Наше хобби" я уже участвую со своим новогодним пингвином (вот здесь он "прячет тело жирное" за ёлкой). Но улыбок много не бывает. Когда я только прочитала условия этого задания (вот здесь), я сразу вспомнила эту лагерную фотосессию. Здесь Катюня ну на всех фотках просто в 32 зуба улыбается. Я люблю улыбку моей мырмулечки очень-преочень.


Но и этого мне мало. Если мне разрешат и не сочтут меня наглой, то я бы хотела отметиться и в задании "Бархатный сезон" от ЧБ Хомячок (оно здесь). Здесь перечислен список вещиц - солнечные очки, зонты, шезлонги , полотенца, маски, ласты, крем для загара, коктейль с соломинкой, круг, матрас, плавки и купальники, широкополые шляпы. И в работе должно быть не менее двух объектов из этого списка. А у меня их 4: зонт и шезлонг (наклейки),  купальники и коктейль с соломинкой (на первой картинке в альбоме).


И последнее задание, в котором мне бы очень хотелось показать свой альбом, носит громкое название "Начинающим сюда" (см. задание). Его организатор ЧБ Сова-Искусница выдвинул очень-преочень простое условие - надо быть мастерицей, чьи работы попадали в топы не более 2 раз и просто сделать какую-нибудь скрап-работу. Я еще ни разу никуда не попадала (мне еще до этого далеко), но какой солдат не мечтает стать генералом. Я свои работы даже близко не ставлю с теми произведениями искусства, которыми пестрят блоги именитых Мастериц. Но ведь они тоже делали когда-то свои первые шаги робко и неуверенно. Вот и я потихоньку учусь.


Спасибо, что заглянули в гости!

12 комментариев:

  1. классный альбом, девочки молодцы - фотографии интересные!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, девчонки - главное украшение этого альбома. Обожаю эти фотки.

    ОтветитьУдалить
  3. Кто-то сказал, что бог в деталях; Ваша работа из этой области! Хорошо продуманный и красиво исполненный альбом.
    Спасибо за участие в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  4. Вам спасибо! за вдохновение и приятные слова.

    ОтветитьУдалить
  5. Удивительно приятное совместное творчество..!!! Доченьке респект за такое чудное содействие... и ящерка и пальма... и море улыбок с её стороны...!!!! Спасибо, что творите вместе с Хомячком!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие в задании от Хомячка! Интересно рассматривать! И не перегружены, легко и весело! Чудесный альбом на память. И девица молодец, какие классные бисерные штуки наплела!

    ОтветитьУдалить
  7. Совместное творчество удалось на славу!!! Море улыбок и солнечного настроения в альбоме и от его просмотра))) Спасибо от ЧБ ScrapMagia

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасный альбом: яркий, сочный, летний, позитивный, доченька - красавица! )) Спасибо, что сохраняете летние воспоминания вместе с ЧБ СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  9. Забавный альбомчик)) Состаренные в чае смятые листочки - классно, передача пляжного лета на все 200%!!
    Спасибо, что творите вместе с нами) Хомячок.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участие в задании блога Наше Хобби! Чудесный альбом!

    ОтветитьУдалить
  11. потрясающая идея с мятыми листочками! как песок! очень яркий альбом!

    ОтветитьУдалить
  12. вижу, что за время нашего задания у вас накопилось немало ТОПов)) хотя тогда не было ни одного, да?:) это показатель, что вы растете, и это самое главное! альбом очень яркий, интересный)) здорово, что с дочей на пару делали, ее рука чувствуется;) я бы только с фонами еще немного поработала, добавив красок или штампов:) спасибо от блога Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...