суббота, 26 октября 2013 г.

Приглашаю в гости!

Всем привет!

Увидела, что Little Fun организовало задание "Камушек с моря" и вспомнила, что мы с дочей, когда ей было лет 8, сделали очень симпатичную аппликацию, используя как раз привезенные с моря обтесанные морскими волнами плоские камушки:


Может быть, молодым мамам она будет полезной для совместного творчества с дошкольником или младшим школьником. Травку и стебелек семицветика сделали из бархатной бумаги, засушенные цветочки приклеили на гофро картон клеем "Кристалл" (это, пожалуй, единственная работа, с которой надо помочь малышу, ведь клей лучше наносить зубочисткой аккуратно вдоль стебельков), камушки разукрасили яркой гуашью. Хорошо бы предложить сделать такую аппликацию сразу после прочитанного "Цветика-семицветика" и, выполняя работу, загадать 7 желаний. Обязательно сбудутся!

Баннер задания:

+ Задание от Скрап-диковинок в рамках детского проекта "Дары природы"



И раз уж у меня такая детская тема организовалась, решила я пригласить Вас в гости. Конечно, все, кто ведет свой блог, каждый день принимают много гостей, столько, сколько в реальной жизни мы почти никогда не принимаем. И я уверена, что радуемся все мы одинаково каждому заглянувшему к нам. А ведь, как говорят, гости нужны для того, чтобы время от времени наводить в доме порядок.
Вот я и решила, навести порядок в детской и пригласить Вас в нее заглянуть (пока хозяйка в школе). Мамино желание видеть прибранной детскую почти перманентно. Кажется, только что всё было в порядке, стоит отвернуться, глядишь - уже ногу поставить некуда. Так что я решила запечатлеть порядок.

Итак, проходите, не стесняйтесь:



Так Вы видите комнату, переступив ее порог. В детской - 3 основных цвета: желтый, оранжевый и зеленый. Это цвета стен, занавесок, всех ящиков, многих аксессуаров. Посмотрим по сторонам:


 Левая стена в комнате украшена фетровыми и нитяными цветочками. Они просто посажены на клеевые подушечки UHU parafix. Подушечки легко снимаются со стены, не оставляя следов, при этом надежно держат легкие цветочки. Под телеком - березовая тумба для дисков. Наверху висят 2 детские картины на ткани. Доча нарисовала их в первом классе, когда пошла в кружок батика. Они удивительным образом вписались в интерьер. Роль паспарту в них играют  обои (те, что на стенах). Рамки покрашены синей актиловой краской, которой покрашены все ручки на всех шкафах. Синий - цвет акцента в детской. Это любимый цвет моей Катюни.
Смотрим дальше:



Над письменным столом слева закреплены икеевские кухонные полки из березы. На них доча хранит тетради, учебники, туалетную воду и всякие растворы для линз. На столе стоит икеевский ящичек. Он совсем не вписывается в нынешний интерьер, он - часть нового, будущего интерьера. Доча его сама декупажировала. Над окном - штанга выкрашена в желтый, а кольца для штор - все в те же  цвета - желтый, оранжевый, зеленый. Найти деревянную штангу оказалось не так легко, как я думала. Можно заказать в салонах и тебе сделают любой цвет, но это уже совсем другие деньги. А мы сделали так: купили дешевую штангу (прям самую дешевую). Сняли с нее верхний слой, пленку (она имитирует разные породы дерева) и получили нетронутую сосновую штангу. Снимается пленка легко - чулком, и покрасили теми же красками, что и всю мебель (я использовала Tikkurila Joker).
Справа от стола - книжный шкаф:



Почти вся мебель в комнате - сосновая, российского производства (читай, дешевая). В шкафу есть 3 маленьких ящичка. В одном - карты игральные и UNO, в другом - мулине для фенечек, в третьем - какие-то детские карточки из журналов.
Это мы сейчас с Вами правую стену в комнате смотрим. Там кровать стоит. На которой лежит синее икеевское покрывало, которому уже лет 10. Но оно нам до сих пор нравится:))). А над кроватью висят квадратики, выкрашенные все в те же цвета. Вообще-то это была икеевская полка, т.е. квадратики сидели на длинной палке, которая их держала. Но палка нам показалась лишней, и мы обошлись без нее. Над квадратиками висит гирлянда из фетровых цветов.



А дальше мы переходим к той стене, на которой дверь:



 Здесь шкаф и комод для одежды. Шкафа нам хватало, пока Катюня была помладше, а сейчас она занимает всё больше и чаще пространства нашей гардеробной (честно говоря, отхряпанной от ее комнаты). На ящиках комода долгое время у нас висели наклейки, типа - платья, белье и т.п. Так Катюше было легче ориентироваться и класть вещи по местам, а не туда, на какой ящик глаз упал. Сейчас и без напоминалок кладет по местам, на автомате. Над комодом - моя синяя вышивка.
Над дверью висят часы, которые я сделала из старой пластинки:



 Оклеила пластинку обоями, приклеила на двусторонний скотч деревянные фигурки и вставила часовой механизм. Дел на полчаса.
Сбоку комода приделали крючки для сумок:



И напоследок, посмотрите наверх:



 Под потолком летают бабочки, а на потолке - звезды, которые светят в темноте.

Теперь для заинтересованных немного расскажу о процессе создания комнаты. Было это 7 лет назад, когда доча пошла в первый класс. Было желание сделать детскую яркой, но недорогой, т.к. понимали, что это ненадолго. Это была первая мебель, которуя я красила, и я всё сделала не правильно. Я ее не шкурила и не покрывала лаком. Но к моему удивлению за 7 лет ежедневной беспощадной эксплуатации, только на одной ручке на письменном столе немного слезла краска (совсем чуть-чуть). При этом цвет краски, в отличие от цвета сосны (она потемнела со временем), нисколько не изменился, несмотря на то, что иногда (вернее, часто) я оттирала с нее шоколадные пальцы или засохший компот.

Очень скоро мы распрощаемся с детским интерьером этой комнаты. Доча стала подростком, и ее цветовые предпочтения сильно поменялись (хотя синий по-прежнему, основной цвет). Теперь мы будем делать очень мягкий, приглушенный, возможно, потертый интерьер. Основными цветами станут - нежно голубой и бежевый. Но я буду очень рада, если кому-то какие-то идеи этого совсем детского интерьера окажутся полезными.

Я хочу отправить свой интерьер по двум заданиям: 
"Создаем уют" от Избушки Бабы Яги (там, кстати, уже есть часть моей спальной комнаты

 

Я уверена, что все креативные мамы и жены стараются сделать свой дом необычным, непохожим, уникальным. Было бы здорово, если бы Вы тоже поделились с остальными своими интерьерными идеями. Прошу Вас оставлять в комментариях свои приглашения в гости. Я лично обязательно приду! С детства люблю заглядывать в окна первого этажа и смотреть, как живут другие:)))

Участвую в первой Детской галерее


Спасибо, что побывали у меня в гостях! Обязательно заходите еще, скоро я раскрою двери и в другие комнаты!


22 комментария:

  1. Спасибо за участие в задании от Little fun! Обаятельные камушки! =)
    А какая комната!.. эх, я только мечтаю о приличной детской, покау нас тааааакой бардак, что такое даже не снится... Удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  2. Так увлеклась рассматриванием интерьера, что забыла зачем пришла.А пришла сказать спасибо от Little fun и полюбоваться камушками.
    Славный интерьер. У моего мальчишки все вверх ногами. Порядок наводится на 10-15 мин. Очень понравились полочки-кубики. Подумалось, что могли бы нам такие ящички помочь. Ибо в ящик под шкафом наше Lego уже не помещается. Спасибо и за идеи.

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием побывала у вас в гостях! Спасибо за советы и идеи)) мне очень понравились цветочки на стенах))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Светлана!
    Комната у дочери очень функциональная, светлая, в приятной гамме) Много душевных мелочей и собственноручно сделанных с любовью. Уверена что любая девочка позавидовала бы такому личному пространству.
    извините..но я не совсем понимаю что именно по заданию палитры от Декоративного города должно оцениваться.вязанные цветочки,люстра с бабочками..? Обычно участвуют скрап-объекты, а тут интерьер..
    Спасибо от Декоративного Города за мониторинг анонсов.
    Всего наилучшего всем вам в реальной жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все исправила. Не участвую. Извините, я многого еще не знаю в блогерской жизни. Слова "Принимаются любые рукодельные работы, не зависимо от темы и техники" восприняла буквально:))). Больше не буду!:)))

      Удалить
  5. Всё очень красиво, яркое солнечное настроение обеспечено и её хозяйке и гостям! Хотелось бы немного акцентов по скрап теме, и было совсем здорово! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  6. У вас прелестная детская комната! Спасибо за участие в нашем задании! Избушка Бабы Яги.

    ОтветитьУдалить
  7. Света, комната уютная и позитивная!!! А порядок то какой!!!!! Здорово!!!! =)

    ОтветитьУдалить
  8. Сегодня у нас сплошные "двоечники" :) Это я не про работу, а про забывчивость фотографировать ребенка в процессе творчества.
    Работа контрастная, яркая, по-настоящему летняя - очень понравилось исполнение.
    Спасибо за творчество со Скрапдиковинками.

    P.S. напишите пожалуйста имя и возраст ребенка.

    Комната - просто чудо! С удовольствием побродила направо и налево ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребенок - Катя, делала аппликацию в 8 лет. Спасибо за похвалу! Передам обязательно.

      Удалить
  9. Чудесная комната - мечта многих мам, особенно мальчиков, я думаю) я уже даже не прибираюсь в комнете среднего сына - устала, да и бесполезно)
    А вот с заданием слегка расстроили: открытка с камушком чудесная, но по условиям нашего проекта должна быть работа + ОБЯЗАТЕЛЬНО фото ребенка в процессе создания работы.
    Кате - большой привет и удачи в создании нового интерьера))
    Спасибо. СкрапДиковинки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова! То, что я с заданием оплошала, я уже поняла после "двойки" smilelime:)))

      Удалить
  10. света, очень функциональная и уютная комнатка!!! мне часики понравились, теперь знаю куда пазл пристроить, все равно уже не по возрасту)) спасибо, что пригласила к себе))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво! Много света и воздуха - здОрово одним словом!) Удивлена, что у вас телевизор есть в детской)
    У нас пока детки маленькие, много очень игрушек) Хотя и книг раза в два больше вашего;-) Сейчас у нас детская на двоих (старший обосновался в углу большой комнаты) и, к сожалению, планировка совершенно не подходит для зонирования, да и места очень мало в принципе.... Сейчас, когда дочка пошла в первый класс, пришлось выделить еще место для хорошего рабочего стола.
    Конечно же мечтаем о красивых уютных комнатках)
    Спасибо за экскурсию- нам понравилось!)

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, позвольте пригласить вас на конфетку от Little fun: http://littlefun-by-d.blogspot.ru/2014/03/blog-post_2.html
    Участники наших заданий с января 2013 по февраль 2014 получают дополнительные шансы для выигрыша, благодарим за поддержку нашего блога ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, у Вашей дочери очень уютная, многофункциональная комната.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  14. ооо! "это я удачно зашел!"))) только сегодня выложила фотографии детской после ремонта, так что милости просим на смотрины))) у вас очень просторно и уютно! детские картины на стене это очень здорово и правильно!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень милая детская! Действительно Рукумелкин дом!!!
    А про порядок - это, нверное, у всех так и всегда))))
    Спасибо за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за экскурсию. Получила удовольствие. Очень понравилась идея с часами из пластинки, супер!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...